В пресс-службе Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) сообщили, что ученые вуза разработали программу для моделирования системы терморегуляции человека.
фото: pixabay.com/vika_glitter Правильный ужин или легкий перекус перед сном могут стать мощным помощником для качественного отдыха. Вот пять продуктов, которые действительно помогают быстрее заснуть и спать крепче.
Врач-эндокринолог Зухра Павлова в своем телеграм-канале отметила, что мужчины обычно принимают душ для гигиены, тогда как для женщин это часто еще и способ согреться.
Эксперт в области физической реабилитации и механики тела Владимир Бондаренко рассказал, что занятия спортом в неподходящей обуви могут привести к серьёзной травме коленного сустава.